Учебно-воспитательный центр «Пресс-центр»

Наш девиз: “Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь, кто тогда развеет тьму?”

Одним из условий развития школы в настоящее время является информатизация образовательного процесса. А как сделать так, чтобы  объединить  в информационно-образовательное пространство всех участников образовательного процесса? Как добиться эффективного взаимодействия между всеми субъектами информационно-образовательного пространства школы: администрации, учителей, учащихся, родителей?

На помощь пришла школьная газета «Галактика», которая уже не первый год издается в нашей школе, в ней отражаются  все моменты жизни школы: учебная и воспитательная работа.

Для того, чтобы активизировать и расширить работу по информатизации образовательного процесса, информатизации деятельности других центров, созданных в школе (Физкультурно-оздоровительного центра, Экоцентра, Сетевого города) не только в стенах школы, но и за ее пределами: п.Кудьма, районный центр, областной центр – возникла идея создания  Пресс-центра.

Цель:

1) формирование положительного общественного мнения о школе, образовании;

2) воспитание социально - активной  творческой личности.

Задачи:

1) сбор и оперативное распространение информации о школьной жизни через информационный сайт, школьные  и иные СМИ;

2) эстетическое воспитание учащихся, приобщение к общечеловеческим ценностям,развитие индивидуальных творческих способностей учащихся;

3) укрепление связей с общественностью.

В состав  пресс–центра  входят  шесть подразделений пресс-службы:

• Редакционный отдел

• Информационный сайт

• Экспресс-информация

• Фотокорреспонденты

• Связь с общественность

Направления, формы работы, структура пресс-центра

План работы учебно-воспитательного центра "Пресс-центр" на 2016-2017 учебный год

Школьная газета "Галактика"

2014-2015 уч.г.

"Галактика №71" сентябрь 2014г

"Галактика №72" ноябрь 2014г