Физкультурно-спортивный клуб "Прометей"

Физкультурно-спортивный клуб "Прометей"

НАШ ДЕВИЗ:

Светить всегда, светить везде,превозмогая трудность дней.
Огонь - для жизни на Земле.Огонь - для спорта на Земле.

Мы назвали школьный физкультурно-спортивный клуб «ПРОМЕТЕЙ» в честь древнегреческого бога, который подарил огонь людям. Он похитил огонь с Олимпа и передал его людям, за что впоследствии был сурово наказан Зевсом.

Но огонь люди сохранили. Огонь дал людям тепло и защиту, пищу и свет. Огонь стал символом Олимпийского движения.

Огонь жизни и спорта горит по сей день (и с каждым днем разгорается все ярче и ярче).

Цель:

Создание условий для системной и творческой работы в направлении формирования физической культуры личности молодого поколения.

Задачи:

• Сохранение, коррекция и укрепление физического и психического здоровья учащихся и сотрудников школы.
  • Активизация информационной работы в области физической культуры и здорового образа жизни.
  • Повышение мотивации учащихся к здоровому образу жизни, формирование у них культуры занятий физкультурой и спортом.
  • Внедрение малых форм физической культуры в образовательный процесс.
  • Привлечение молодежи и жителей поселка к регулярным занятиям физкультурой и спортом, формирования у них интереса к здоровому образу жизни.

Дата последнего обновления страницы 11.09.2017