Приём в первый класс

Приём в первый класс

В соответствии с пунктом 6 Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденного приказом Минобрнауки России от 22 января 2014 № 32, прием граждан на обучение по основным общеобразовательным программам проводится на общедоступной основе.

Согласно п. 9 вышеназванного Порядка МБОУ «Комаровская школа"» осуществляет прием граждан на основании личного заявления родителей (законных представителей) ребенка (при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации. Родители детей, проживающих на закрепленной территории*, дополнительно предъявляют:

- оригинал свидетельства  о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя;

- оригинал  свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

Родителям (законным представителям) детей, не проживающих на закрепленной территории, при обращении  в школу о приеме заявления в 1 класс, выдается уведомление о том, что их обращение будет рассмотрено не ранее 1 июля текущего года и решение будет доведено до их сведения.Родители детей, не проживающих на закрепленной территории, дополнительно предъявляют свидетельство  о рождении ребенка.

Обращаем Ваше внимание, что родители детей, не достигших возраста 6 лет 6 месяцев на 01.09.2017г., желающие обучаться в 1 классе 2017-2018 уч. года, смогут получить разрешение Управления образования администрации Богородского муниципального района о зачислении детей в школу, подав заявление о выдаче разрешения о приеме детей и представив медицинскую справку об отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, в общеобразовательных организациях либо в ОО, либо в Управление образованияадминистрации Богородского муниципального района по адресу: г.Богородск, ул.Ленина, д.206, каб.509 (ответственный: Логунова Л.Д.). (форма заявления)

Родители детей в возрасте старше 8 лет по состоянию на 01.09.2017 г. смогут получить разрешение Управления образования администрации Богородского муниципального района о зачислении детей в школу, подав заявление о выдаче разрешения о приеме детей в ОО, либо в общеобразовательную организацию, либо в Управление образования администрации Богородского муниципального района по вышеуказанному адресу (форма заявления)

Режим работы Управления образования: понедельник – четверг: 08.00 – 17.15, пятница: 08.00 – 16.00, перерыв с 12.00 до 13.00.

Согласно п.12. вышеуказанного Порядка  требование предоставления других документов в качестве основания для приема детей в школу не допускается.  Обращаем Ваше внимание, что медицинская справка в перечень обязательных документов не входит.

График приема документов на период с 28.01.2017 г. до 01.07.2017 г.

(утвержден приказом от 28.01.2017 г. № 20)

Должностное лицо,

ответственное за прием документов

Место приема

Время приема документов

Маслова Оксана Николаевна,

и.о.директора

МБОУ «Комаровская школа»

Каб. 1

28.01.2017 (суббота) – 9.00-12.00

Луцкова Ирина Борисовна,

социальный педагог

Каб. 1

с 30.01.2017 г. по 31.05.2017 г.

Понедельник – пятница

с 8.00-17.00

с 8.00-12.00

Жулина Надежда Павловна,

зам.директора по УВР

Каб. 17

с 01.06.2017 г. по 01.07.2017 г.

Понедельник – пятница

с 8.00-17.00

Количество свободных мест на 15.05.2017г. 10 (2 класса по 25 человек)

*Территория Богородского муниципального района Нижегородской области, закрепленная за МБОУ «Комаровская школа» (Постановление администрации Богородского муниципального района Нижегородской области от 18.01.2017г. № 38 «О закреплении  муниципальных образовательных организаций за конкретными территориями Богородского муниципального района Нижегородской области»)