Приём в первый класс

Приём в первый класс

Запись детей в 1 классы на 2018-2019 учебный год

Уважаемые родители! 27 января 2018 года (суббота) с 9.00 в МБОУ "Комаровская школа" начинается запись детей в 1 классы на 2018-2019 учебный год.

Наличие свободных мест в 1-х классах МБОУ "Комаровская школа" на 2018-2019 учебный год на 23.03.2018г-10 мест.

Нормативно-правовые документы для приема граждан на обучение в МБОУ "Комаровская школа"

• Приказ Минобрнауки России от 22.01.2014 N 32 "Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования" (Зарегистрировано в Минюсте России 02.04.2014 N 31800) (ознакомиться)

• Правила приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в МБОУ "Комаровская школа" (ознакомиться).

• Постановление Администрации Богородского муниципального района от 17.01.2018г. №36 "О закреплении муниципальных образовательных организаций за конкретными территориями Богородского муниципального района Нижегородской области" (ознакомиться)

• Положение о школьной форме и внешнем виде обучающихся(ознакомиться)

Перечень документов для приема в МБОУ "Комаровская школа"

1. Родители (законные представители) ребенка предъявляют:

оригинал документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя);

оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребенка;

оригинал и ксерокопию свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории;

заявление по форме (СКАЧАТЬ).

Согласно п.12. вышеуказанного Порядка требование предоставления других документов в качестве основания для приема детей в школу не допускается. Обращаем Ваше внимание, что медицинская справка в перечень обязательных документов не входит.

2. Обращаем Ваше внимание, что родители детей, не достигших возраста 6 лет 6 месяцев на 01.09.2018г., желающие обучаться в 1 классе 2018-2019 уч.года, смогут получить  разрешение Управления образования администрации Богородского муниципального района о зачислении детей в школу, подав заявление о выдаче разрешения о приеме детей в ОО и представив медицинскую справку об отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, в общеобразовательных организациях либо в Управлении образования администрации Богородского муниципального района по адресу: г.Богородск, ул.Ленина, д.206, каб.509 (ответственный: Логунова Л.Д.) (форма заявления).

Родители детей в возрасте старше 8 лет по состоянию на 01.09.2018г. смогут получить  разрешение Управления образования администрации Богородского муниципального района о зачислении детей в школу, подав заявление о выдаче разрешения о приеме детей в ОО, в общеобразовательных организациях либо в Управлении образования администрации Богородского муниципального района по вышеуказанному адресу. Режим работы Управления образования: понедельник – четверг: 08.00 – 17.15, пятница: 08.00 – 16.00, перерыв с 12.00 до 13.00 (форма заявления).

3. Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка) и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

4. При приеме в первый класс в течение учебного года или во второй и последующий классы родители (законные представители) обучающегося дополнительно представляют личное дело обучающегося, выданное учреждением, в котором он обучался ранее.

График приема документов на период с 27.01.2018 г. до 05.09.2018 г.

(утвержден приказом от 22.01.2018 г. № 14)

Должностное лицо,

ответственное за прием документов

Место приема

Время приема документов

Луцкова Ирина Борисовна,

социальный педагог

Каб. 1

с 27.01.2018 г. по 31.05.2018 г.

Понедельник – пятница

с 8.00-17.00

с 8.00-12.00

Жулина Надежда Павловна,

зам.директора по УВР

Каб. 17

с 01.06.2018 г. по 05.09.2018 г.

Понедельник – пятница

с 8.00-17.00

*Территория Богородского муниципального района Нижегородской области, закрепленная за МБОУ «Комаровская школа» (Постановление администрации Богородского муниципального района Нижегородской области от 17.01.2018г. № 36 «О закреплении  муниципальных образовательных организаций за конкретными территориями Богородского муниципального района Нижегородской области»)

п.Кудьма